ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурс «Безопасное колесо»

В Солнцевском районе прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2024». Конкурс направлен на закрепление знаний правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий среди детей. Ребятам предстояло побороться за победу как в личном, так и в командном зачете.
С приветственным словом к участникам конкурса обратился начальник Управления образования Администрации Солнцевского района Курской области Азизов Е.А. В состав судейской коллегии вошли педагоги школ и сотрудник ОГИБДД отд. МВД России по Солнцевскому району Устинов М.А.
Участники соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, дорожных знаков, основ безопасности жизнедеятельности и основ оказания первой помощи, в умении составлять правильный маршрут от школы до дома. А на станциях «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» инспектор проверил практические навыки юных инспекторов дорожного движения.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МКОУ «Никольская СОШ» Солнцевского района Курской области;
2 место – МКОУ «Дежевская СОШ» Солнцевского района Курской области;
3 место – МКОУ «Шумаковская СОШ» Солнцевского района Курской области.
В личном зачете среди участников:
1 место – Жмурко Екатерина, учащаяся МКОУ «Солнцевская СОШ им. Героя Советского Союза Королькова И.И.»,
2 место – Дударев Богдан, учащийся МКОУ «Шумаковская СОШ» Солнцевского района Курской области;
3 место – Ивлева Софья, учащаяся МКОУ «Шумаковская СОШ» Солнцевского района Курской области.
Школьники, показавшие на муниципальном этапе лучшие результаты, будут защищать честь Солнцевского района на областных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения. Пожелаем им успехов!